还在为孩子长不高发愁吗?还在为孩子缺少微量元素困扰吗?还在为孩子感冒发烧不知所措吗?针对儿童各种健康问题康恩达建立了完善的产品体系,为儿童的健康保驾护航。
一、康恩达——盐酸赖安酸片独特卖点
[适应病症]用于赖氨酸缺乏所致的营养不良、食欲缺乏。
独特卖点:
儿童群体:国药准字、安全有效、促进身体正常发育、增进食欲、提高智力、提高记忆力、提高免疫力、防止骨骼发育异常、防止佝偻病、补充钙质。
孕妇群体:提供充足钙源、提供氨基酸支持、辅助胎儿良性发育、促进母亲泌乳功能。
老年群体:预防骨质疏松、预防心脑血管疾病、促进骨病吸收、调节神经功能,有益睡眠。
[用法用量]口服。成人,一次0.3克,一日1~2次,可溶于水、牛奶或稀粥中服用。
二、康恩达——牡蛎碳酸钙颗粒
[适应病症]:本品用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及儿童、妊娠和哺乳期妇女、绝经期妇女、老年人钙的补充。
独特卖点:
牡蛎碳酸钙颗粒:国药准字,5g*20袋*盒。
1.安全、天然的儿童专用补钙颗粒。
2.三个月以上的宝宝都可以服用,可有效预防缺钙的流口水,秃枕、O型腿等,孩子不缺钙,早出牙,身体棒。
3.康恩达牌钙源取于深海,天然珲成。
4.孩子喜欢的酸甜橘子味,口感好!
[用法用量]一次1—2包,一日三次,用温开水冲服。
三、康恩达——三合钙咀嚼片
[适应病症]用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及妊娠和哺乳期妇女、绝经期妇女钙的补充。
[规格]乳酸钙50毫克、葡萄糖酸钙50毫克、磷酸氢钙50毫克。
独特卖点:
1.国药准字,心形片。2.乳酸钙50mg,葡萄糖酸钙50mg,磷酸氢钙50mg,含乳酸钙有助于人体吸收。3.水果味,口感非常细腻,成人儿童都喜欢。4.金黄色烫金磨砂面包装,成人儿童独立包装,大气,上档次。5.利润空间大,回头客多,严格市场保护。
[用法用量]嚼服或含服。一次2~4片,一日3次。
四、康恩达——利巴韦林颗粒
利巴韦林是抗病毒药物,主要用于各种病毒性感染,包括病毒性感冒,病毒性肺炎,支气管炎,水痘,腮腺炎,皮肤疱疹病毒感染,带状疱疹等疾病;
而大家常见的感冒大多是病毒引起的,而病毒引起的感冒又容易继发细菌感染,而导致上呼吸道感染。
独特卖点:
1.50mg*9袋.儿科抗病毒常用药,市场容量大2.严格市场保护3.外包装横竖两面都能摆放,包装高端大气。4.康恩达儿科系列产品,系列包装,更易推广,拉动销量。
儿童用法用量:
50mg一小袋的利巴韦林,两周岁的宝宝一顿应该服用多少啊?
小孩子吃利巴韦林的量一般是每公斤体重10-15mg,分三次服用。
例如,一般两岁的小孩体重为12公斤左右,所以一天的量应该为mg-mg,假如小孩吃mg,分三次服用,那就每次吃50mg,一天吃三次。
温馨提示:本品用温开水完全溶解后口服。
成人用法用量:
1、用于病毒性呼吸道感染:
成人一次0.15g,一日3次,连用7天。
2、用于皮肤疱疹病毒感染:
成人一次03g,一日3~4次,连用7天。
五、康恩达——阿奇霉素颗粒
本品为混悬颗粒。
[适应病症]
1.化脓性链球菌引起的急性咽炎、急性扁桃体炎。
2.敏感细菌引起的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作。
3.肺炎链球菌、流感嗜血杆菌以及肺炎支原体所致的肺炎。
4.沙眼衣原体及非多种耐药淋病奈瑟菌所致的尿道炎和官颈炎。
5.敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
独特卖点:
1.条形竖管装,水果味,效果好.2.外包装横竖两面都能摆放,包装高端大气。3.康恩达儿科系列产品,系列包装,更易推广,拉动销量。
[用法用量]将本品倒入杯中,加入适量凉开水,溶解摇匀后口服,在饭前1小时或饭后2小时服用。
成人用量:1.沙眼衣原体或敏感淋病奈瑟菌所致性传播疾病,仅需单次口服本品1.0g;
2.对其他感染的治疗:第1日,0.5g顿服,第2~5日,一日0.25g顿服;或一日0.5g顿服,连服3日。
小儿用量:1.治疗中耳炎、肺炎,第1日,按体重10mg/kg顿服(一日最大量不超过0.5g),第2-5日,每日按体重5mg/kg顿服(一日最大量不超过0.25g)
2.治疗小儿咽炎、扁桃体炎,一日按体重12mg/kg顿服(一日最大量不超过0.5g),连用5日或遵医嘱。
六、康恩达——小儿氨酚黄那敏颗粒
对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、人工牛黄、糊精、蔗糖
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
对已酰胺基酚0.克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。
独特卖点:
1、外包装AB版包装,便于柜台摆放。
2.产品内包装为复合膜包装,利于储存。3、市场容量大,严格市场保护。4、水果口味,孩子特别喜欢,利于产品吸收。
温水冲服,一日3次,
儿童用量如下:
1-3岁,10-15kg,每次用0.5-1袋;
4-6岁,16-21kg,每次用1-1.5袋;
7-9岁,22-27kg,每次用1.5-2袋;
10-12岁,28-32kg,每次用2-2.5袋。
七、康恩达——对乙酰氨基酚颗粒:
用于普通感冒或流行性感置引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
独特卖点:
1:基药产品扑热息痛是原名,大人小孩都能用,3年有效期
2:替代尼美舒利,12岁以下儿童专用退烧药,温和退烧,安全性高。
3:包装精美,条形管装。
[用法用量]口服。成人一次2袋,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次
12岁以下儿童用量见下表:
1—3岁,体重10—15公斤,一次用0.5袋。
4—9岁,体重16—21公斤,一次用0.5—1袋。
10—12岁,体重28—32公斤,一次1—1.5袋。
八、康恩达——对乙酰氨基酚泡腾颗粒
用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
独特卖点:
世卫组织推荐12岁以下儿童专用退烧药。
用药安全,妈妈放心。
1.溶解速度快,胃粘膜吸收快,生物利用度高,疗效显著。
退烧速度比同类退烧效果快2.5倍。
2.辅料全部采用药用级。
3.酸甜口感好,孩子喜欢,易接受。
4.内包装咖啡条,内层是铝膜。独立包装便于储存、携带。
5.外资企业生产(美国华裔,哈弗大学终身教授),设备和技术美国引进!
:口服、用药量约10倍的温开水溶解,待发泡完毕后服用。
12岁以下儿童:
1—3岁,体重10—15公斤,一次用1—1.5袋。
4—6岁,体重16—21公斤,一次用1.5—2袋。
7—9岁,体重22—27公斤,一次用2—3袋。
10—12岁,体重28—32公斤,一次3—3.5袋。
九、康恩达——对乙酰氨基酚片:
:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经等症状。
看似普通的产品,市场容量非常大,尤其现在感冒高发季节,经济实惠效果好!儿童(4岁以上)也可以服用的解热镇痛退热药。
对乙酰氨基酚片又称扑热息痛、醋氨酚。
药理作用:
本品能够有效起到解热、镇痛作用。其通过对中枢神经系统中前列腺素合成的抑制作用,能够增强解热作用。扑热息痛还能够通过提高痛阈值,具有一定的镇痛作用。
独特卖点:
1.市场容量大、
2.疗效确切、效果好;
3.副作用小、安全性高;
4.服用、携带、储存方便;
5.价格适中,患者易接受;
6.控销品牌药
口服。4~6岁儿童,一次0.5片;7~12岁儿童,一次1片;12岁以上儿童及成人一次1~2片,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。